Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Безопасность компьютера: простые советы

11 февраля мир отметил День безопасного интернета. Отличный повод вспомнить простые, но эффективные лайфхаки, увеличивающие уровень безопасности вашего компьютера. Ни один из них – не панацея, но все вместе и по отдельности они делают более сложной кражу самого компьютера и хранящихся на нем данных.

Классический трюк, обходящийся без высоких технологий и помогающий, когда компьютер остался один дома – снабдить выключатели таймером, сделать один источник света реагирующим на движение или просто поставить на видном месте муляж видеокамеры. Воры – тоже люди, они не хотят проблем и предпочитают не связываться со сложными случаями.

Уходя, убирайте клавиатуру и мышь. Удивительно, насколько это эффективно.

Защищайте девайс от неавторизованного считывания данных. Можно просто отключать USB-порт. А в американской армии порты еще и заклеивают. Еще вариант – отсоединять провода, ведущие от портов к матери.

Когда путешествуете с ноутбуком, постарайтесь, чтобы этот факт не бросался всем в глаза. Сумка для ноута не обязательно должна выглядеть как таковая. Достаточно надежной прокладки, защищающей девайс от ударов. Ноут можно отлично носить и в рюкзаке. Решив прикорнуть в общественном месте типа аэропорта, покрепче намотайте ремень или лямку сумки (рюкзака) на руку.

Скрывайте присутствие своего девайса в общественных сетях. Убедитесь, что брандмауэр включен и блокирует входящий ICMP-трафик.

Пользуйтесь надежными паролями и безопасными входами. И, наконец, позаботьтесь, чтобы все необходимые программы обеспечения безопасности, большой список которых можно найти на http://winupdate.ru/category/bezopasnost/, были установлены и работали.


Дата публикации: 2014-02-12
Источник: ITProPortal.com
Теги: советы, путешествия, ноутбук, безопасность, компьютер

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте