Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Самые надежные компьютерные бренды: рейтинг Consumer Reports

Американский журнал Consumer Reports выдал свой рейтинг надежности брендов потребительской электроники, а DailyComm выделил из него компьютерный сегмент.

Высшая степень удовлетворенности американских потребителей брендом оказалась у Эппла (78%), за ним голова к голове идут Lenovo и Делл (по 59%). Меньше доверия у американцев к компаниям Acer и Asus, Emachines, Gateway, Hewlett-Packard (HP) и Тошиба – все получили 54-56% доверия американцев.

Эппл получил больше благодаря целому ряду преимуществ: более качественным компьютерам и их передовому дизайну, тесно интегрированной операционной системе и новым дорогим технологиям. В третьем квартале уходящего года Эппл продал 4,9 млн Маков, из них 80% – собственно Макбуков.

Эппл опережает конкурентов и по качеству обслуживания. Он решил почти 75% проблем своих клиентов, в то время как наступающий ему на пятки Делл – только 61%.

Еще одна номинация, в которой первое место занял Эппл – надежность настольных персональных компьютеров. Его компьютеры попадают на ремонт в сервисные центры только в 7% случаев в то время как компьютеры HP – в 10%, Делл – в 11% и Gateway – в 13%.


Дата публикации: 2012-11-23
Источник: DailyComm

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте