Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

62 крупнейших британских интернет-магазина нарушали права потребителей

Ожидается, что на ближайшее Рождество спрос на товары в интернет-магазинах Великобритании может оказаться равным или даже большим, чем в розничных точках. Однако государственная проверка крупнейших интернет-магазинов выяснила, что 62 из них нарушают права потребителей. Более 60 интернет-магазинов Великобритании изменят свои страницы перед рождественским сезоном, в частности – постараются стать приветливее.

После проверки 156 крупнейших британских интернет-магазинов 62 из них анонсировали изменения своих страниц. Отчасти это вызвано подготовкой к пику продаж под Рождество, отчасти – обвинениями контрольной службы в пренебрежении законом о защите прав потребителей. Проверка показала, что некоторые интернет-магазины предоставляют покупателям недостаточно информации о товарах и указывают необоснованные основания ограничений возврата покупок. Не столь важное нарушение – отсутствие полной контактной информации. Из 156 интернет-магазинов 62 должны добавить не только рождественское оформление, но и дополнительные данные, иначе в сезон распродаж и бурной торговли, когда распоследний Скрудж готов купить одежду оптом, они не смогут продолжать работу.

Одна из основных причин недовольства проверявших – ограничения на возврат. Треть интернет-магазинов принимала товар только «в первоначальном состоянии» или «в оригинальной упаковке», что нарушает права британских потребителей. Шесть из десяти интернет-магазинов требовали авансов, которые должны входить в стоимость товара, но вместо этого неожиданно для покупателей увеличивали ее.

Старший директор потребительской группы управления по торговле Кавендиш Элиторн выразил убеждение, что большинство интернет-магазины хотят соблюдать закон и играть честно и потому призывал все онлайн-магазины проверить свои сайты, чтобы у их клиентов была уверенность, что к их правам относятся с уважением.

Британцы пользуются интернет-торговлей чаще всего среди представителей развитых стран. На прошлогоднее Рождество они истратили на подарки в интернет-магазинах почти 8 млн фунтов. Таким образом, покупки не выходя из-за компьютера составили десятую часть всей торговли в Англии, и, как ожидается, доля онлайн-торговли будет только расти. Аналитики считают, что в этом декабре шопинг «в реале» и онлайн-торговля будут востребованы уже в равной степени.


Дата публикации: 2012-10-17
Источник: dp.ru

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте