Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Сверхприбыли мобильных операторов на смсках приходит конец

Смски – одна из самых несправедливых услуг: здесь операторы мобильной связи получают сверхприбыль почти ни за что. Реакцией на такое положение дел стало умножение альтернативных решений, позволяющих обмениваться мобильными сообщениями столь же комфортно, но уже бесплатно или почти бесплатно, через интернет, где оплата берется только за трафик. Да и оплата через интернет по дефолту – важное удобство. Одним из таких решений стал новый сервис Самсунга ChatON.

В прошлом году корейская корпорация анонсировала ChatON, как кросс-платформенный сервис обмена мгновенными сообщениями, постепенно обрастающий различными клиентскими приложениями, «заточенными» под все пользующиеся популярностью мобильные системы, в том числе Андроид, бада, BlackBerry, iOS, а теперь – и Windows Phone. В этом сервисе присутствуют все возможности для обмена мобильными сообщениями: текстовая переписка онлайн, пересылка файлов любых форматов в виде вложений, рисование эскизов с обменом ими. Важнейшее достоинство системы – отсутствие необходимости регистрации, при этом ChatON пользуется в качестве идентификатора номерами телефонов в международном формате. Еще одно достоинство – бесплатность клиента Samsung ChatON (его можно скачать в Windows Phone Marketplace).


Дата публикации: 2012-06-14
Источник: MobileDevice.ru

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте