Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Мечта о Лиге чемпионов

В первой восьмерке отчетливо выделилась пара клубов, которые уже не изменят своих турнирных позиций. Помимо чемпионства "Зенита" шансы на попадание в еврокубки, если таковые и были, окончательно утратила "Кубань". Не сказать, чтобы в Краснодаре всерьез рассматривали возможность выхода в европейский свет, но определенные надежды на этот счет, безусловно, имелись. В заключительной части чемпионата команда дома никому не проиграла, но поразивший ее в последнее время ничейный вирус иначе как мистическим не назовешь. ЦСКА, "Локомотив", "Зенит", "Рубин"… В матчах с этими соперниками краснодарцы вполне могли рассчитывать на победу. Моментов создали уйму, а реализовали лишь малую часть. Вчерашняя игра исключением не стала.

С "Анжи", кстати, все наоборот. После заслуженной порции критики в адрес флагманов клуба - главного тренера Гуса Хиддинка и форварда Самюэля Это'О - дела пошли на лад. Последние победы дагестанцев над "Спартаком" и "Локомотивом" вполне можно назвать тренерскими, а ключевую роль в них сыграл именно камерунский нападающий. С учетом неплохого календаря в оставшихся турах перспективы махачкалинцев получить место в еврокубках выглядят весомыми. В перспективе даже была Лига чемпионов.

Гус Хиддинк перед этой встречей получил большое подспорье - пустой лазарет и отсутствие каких-либо дисквалификаций. Пожалуй, это был едва ли не первый шанс голландца выпустить на поле всех сильнейших. Разумеется, в рамках лимита на легионеров. А вот его коллега Дан Петреску похвастаться тем же не мог. Продолжает залечивать травму полузащитник Ионов, а последний матч в Казани лишил "Кубань" еще двоих основных игроков. Но если хавбек Кулик всего лишь заработал четвертую в сезоне желтую карточку, то правый защитник Козлов получил перелом лицевой кости, и ему, возможно, предстоит теперь операция.
"Кубань" активно начала матч, нанеся несколько визитов в штрафную гостей, однако первая же серьезная контратака "Анжи" обернулась голом. Это'О на левом фланге накрутил сразу двух защитников и прострелил в центр штрафной, куда в одиночестве ворвался Буссуфа. Угол для удара получился острым, однако Мубарак сумел пробить Беленова. Не прошло и десяти минут, как счет удвоился: защитники "Кубани", разинув рты, смотрели, как Жирков после вброса аута Тагирбековым в касание доставил мяч Это'О, а тот с двадцати метров вогнал его в дальний угол - 0:2.

Получив такое преимущество Спортивное Обозрение махачкалинцы принялись действовать по счету, и игра постепенно переместилась к их воротам. Отдавать "Кубани" мяч и инициативу - дело по нынешним временам рискованное, и к концу тайма гости в этом убедились. На 39-й минуте Букур после розыгрыша углового оказался в убойной позиции - но всадил мяч в стоявшего на линии ворот защитника. Впрочем, гол был отложен всего на полминуты - после следующего "стандарта" и отскока из штрафной Цораев решился на удар с двадцати пяти метров, и мяч, миновав полтора десятка человек, вонзился в дальний угол.

Обстрел ворот Габулова из любых позиций продолжился до конца первого тайма и возобновился сразу после перерыва. Потом "Анжи" ненадолго удалось отодвинуть игру от своих ворот, и на 54-й минуте Беленов с трудом вытащил мяч из-под перекладины после коварного удара Буссуфа со штрафного. Но это был лишь эпизод. Габулов дважды выручил "Анжи" после ударов Пизелли из пределов штрафной, но вновь лишь ненадолго отсрочил гол. Он пришел со штрафного - Армаш откликнулся на навес Пизелли и головой сбросил мяч в ворота.

Казалось, что самый популярный в этом туре счет продержится недолго - игра шла от ворот до ворот. Матч стал украшением игрового дня СпортОбоз но ни один из многочисленных острых моментов так и не закончился голом. По всей видимости, мечты о Лиге чемпионов "Анжи" придется отложить до другого раза. Хотя отчасти зависит это вновь от "Кубани" - ей в следующем туре играть с вновь вырвавшимся на вторую позицию ЦСКА.


Дата публикации: 2012-05-18

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте