Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Warcraft и Dota 2: конкурирующие лидеры

Warcraft - одна из популярнейших на сегодняшний день компьютерных стратегий в режиме реальном времени. Сотрудники компании Blizzard, являющейся создателем данной игры еще в 1994 году, сообщают о том, что в ближайшее время не планируют продолжать разработку столь ожидаемого геймерами продолжения - Warcraft 4. На данный момент их усилия направлены на развитие Diablo 3 и StarCraft 2, поэтому четвертая часть выйдет лишь через 4-5 лет, после завершения всех текущих проектов. На неоднократно поступавшие от других компаний предложения передать им право разработки Warcraft 4 Blizzard ответила отрицательно, заявив, что истинные ценители данной игры готовы дождаться её выхода даже за столь длинный срок.

При этом существует мнение, что за время ожидания выхода четвертой части резко возрастет популярность другой стратегии - Dota 2, являющейся реализацией знаменитой карты DotA для Warcraft 3. Разработчики компании Valve, производящей данную игру, планируют внести в неё ряд улучшений, которые значительно облегчат игровой процесс, что, соответственно, вызовет еще больший интерес у знатоков Dota 2
и даст возможность для привлечения новых игроков. Уже сейчас происходят постоянные апгрейды, так, например, в обновлении Dota 2 Test от 28 марта этого года был добавлен обновленный Lone Druid (одни из героев игры) и в ближайшее время планируется его добавление в стабильную версию. Исправляются многие визуальные ошибки, ошибки ботов, а так же добавляются новые эффекты к уже существующим ботам.

Кроме того, проводятся специальные игровые турниры с призовыми фондами до 1000 евро за первое место. Это еще больше "раззадоривает" в геймерах желание практиковаться в любимой игре. В турнире Dota 2 - Team Dignitas Invitationa, проходившем 11 и 12 марта, приняли участие несколько команд, известных уже на весь мир, такие как Team Diglitas, DTS Gaming, Evil Geniuses и другие. Турнир собрал огромное количество зрителей, и активно обсуждался на просторах интернет-форумов.

На основе этих фактов очень сложно сделать однозначные выводы о том, какая из двух ведущих игровых стратегий займет главенствующее место, поскольку и DotA 2, и WarCraft
уже собрали огромное количество поклонников и готовы на очень многое, чтобы не потерять своего рейтинга. В любом случае, действительно ярые фанаты каждой из игр, несомненно, останутся и ради них обе компании будут продолжать свою деятельность.


Источник МегаОбзор


Дата публикации: 2012-03-29

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте

  • купить школьный аттестат в Уфе по ссылке
    ufa.simidiplom.com



    Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте