Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:
Главная / Все статьи / Монтаж дизельных генераторов и электростанций

Монтаж дизельных генераторов и электростанций

15.02.2020

Монтажом дизельных генераторных установок должны заниматься квалифицированные специалисты профильных компаний. Обязанность заказчика при этом – обеспечение территории или помещения монтажа материалами и коммуникациями. При соблюдении этих двух условий установка проходит беспроблемно и быстро.

Установка ДГУ в помещениях и на открытом воздухе отличается требованиями к безопасности и монтажу. Ряд требований к монтажу дизельного генератора совпадает в обоих случаях: проверки оборудования на предмет надежности крепежа и повреждений, установки предупреждающих знаков опасных работ, размещения средств пожаротушения и запрета доступа посторонним, надежности фундамента, заземления корпуса и агрегатов, молниезащиты и др.

Первый шаг перед установкой дизельного генератора – выбор площадки. Лучше определиться  с ней даже до покупки самого генератора, чтобы исходя из этого выбирать габариты и исполнение (с открытой рамой, шумозащитным кожухом или всепогодным контейнером).

При установке дизельного генератора в помещении важно учитывать его размеры и сделать дверные проемы подходящих размеров. Уменьшать их после установки не рекомендуется, иначе могут возникнуть дополнительные сложности при возможном демонтаже.

Дизельный генератор – источник огромной массы тепла. Во избежание сокращения его ресурса требуется обеспечение надежной приточно-вытяжной вентиляции для достаточного охлаждения. Отверстия системы охлаждения образовывать одну линию, чтобы создавать правильный воздушный поток. Площадь отверстий должна быть в 1,5 больше площади радиатора системы охлаждения ДГУ. Вентиляционные системы могут быть принудительными со специальными вентиляторами и оборудоваться фильтрами для предотвращения загрязнений генератора и помещения.
 


  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте